WEB C DESCONGESTIVO PLUS DÍA 5 SOBRES
Descripción:
Antigripal descongestivo de uso diurno que combina paracetamol, cafeína, loratadina, fenilefrina y vitamina C.
Principio(s) activo(s):
Paracetamol 500 mg, cafeína 50 mg, loratadina 3 mg, fenilefrina 8 mg y vitamina C 100 mg por unidad.
Indicaciones:
Congestión nasal, cefalea, dolores musculares, fiebre y malestar general asociados a resfríos.
Posología:
Administración oral. Utilizar según los intervalos indicados en el prospecto. No combinar con otros medicamentos que contengan paracetamol, cafeína o descongestivos.
Contraindicaciones:
Hipersensibilidad a cualquiera de los componentes. Hipertensión severa o no controlada, cardiopatía grave, glaucoma, hipertiroidismo y uso concomitante con inhibidores de la monoaminooxidasa.

